Hirondelle Basket
Salle du Chevalier 44450 St Julien De Concelles
RAPPEL: C'est aux joueurs et joueuses de se faire remplacer pour l'arbitrage ou la tenue de table. Articles 3.1 et 3.2 du réglement interne de l'Hirondelle. En aucun cas vous ne devez téléphoner à un membre du Bureau. Le club se réserve le droit de sanctionner les joueurs ou joueuses absents
 
Catégorie
N° de match
Equipe 1
Equipe 2
Date de rencontre
Heure
RDV
Salle
Arbitres
E-Marque
Chrono
U13F D2 Poule E
18240
EN - CTC BASKET MARSIEN - SAINT MARS DU DESERT
HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES
26/09/2020
13:15
12:00
CS FERNAND SASTRE - TONY PARKER
 
 
 
U11M2 D3 Poule K
19842
HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES - 2
SAINTE LUCE BASKET - 4
26/09/2020
13:30
 
SALLE DU CHEVALIER
GABORIAU Naël              METRAIS Arthur
PASQUIER Tiago
QUELENNEC Mathis
U11M1 D2 Poule F
19301
NANTES SULLY BASKET - 1
HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES - 1
26/09/2020
13:45
12:30
GYMNASE SULLY
 
 
 
U11F2 D3 Poule H
20571
US CHAPELLE BASSE MER - 2
HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES - 2
26/09/2020
14:45
13:45
SALLE CLAUDE HIVERT
 
 
 
U11F1 D2 Poule I
20332
HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES - 1
BEAUJOIRE BASKET CLUB
26/09/2020
15:00
 
SALLE DU CHEVALIER
VERGE Lucas           BADRI Hugo
SAUVERTE Come
CROUTON Jules
U17M2 D3 Poule C
12450
VERTOU BASKET - 3
HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES
26/09/2020
16:00
15:00
GYMNASE DES ECHALONNIERES
 
 
 
U13M D2 Poule F
17330
HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES
BEAUJOIRE BASKET CLUB - 2
26/09/2020
16:30
 
SALLE DU CHEVALIER
DURAND Thibaut      AMIANT Steven
CLAUDE QUELLENNEC Isild
TREMOUREUX Marie
U15F3 D2 Poule E
15272
EN - CTC VAL DE SEVRE - ETOILE DE CLISSON BASKET
HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES - 3
26/09/2020
16:45
15:30
SALLE ANJOU
 
 
 
U15F2 D2 Poule I
15631
HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES - 2
ELAN DE GORGES - 2
26/09/2020
18:30
 
SALLE DU CHEVALIER
COMTE LEA           COMTE Emma
JEHANNO Noémie
AMIANT Stéphane
U18FCTC D2 Poule E
13031
EN - CTC BASKET LOIRE VIGNOBLE - BC LOROUX BOTTEREAU
EN - CTC HAVRE ET LOIRE - ASSO OUDON - 2
26/09/2020
19:00
 
SALLE PONANT - GYMNASE LE ZEPHIR
 
 
 
PRF
5006
HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES - 2
US PONT SAINT MARTIN BASKET - 2
26/09/2020
20:30
 
SALLE DU CHEVALIER
OFFICIELS
AMIANT Steven       HUCHET Célia
LHOMMEAU Chloé
U15M2 CTC D2 Poule I
14421
EN - CTC BASKET LOIRE VIGNOBLE - HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES - 2
EN - CTC LAC ET TENU BASKET - ES DU LAC ST LUMINE DE COUTAIS
27/09/2020
09:00
 
SALLE DU CHEVALIER
GAILLARD Simon          DARRIGRAND Théo
BETOU Angèle
CHEVREUIL Margot
U20M D1 Poule C
10120
CARQUEFOU BASKET
HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES
27/09/2020
11:00
10:00
COMPLEXE JEAN GAUVRIT N1
 
 
 
U15F1 D1 Poule D
15120
HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES
CARQUEFOU BASKET - 1
27/09/2020
11:00
 
SALLE DU CHEVALIER
DACHER Clément         GABORIAU Maxence
PICOT Antonin
JOULAIN Thomas
U15M1 AR
14001
PORNIC BASKET ST MICHEL - 1
HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES - 1
27/09/2020
11:15
09:30
SALLE YVES LOQUET
 
 
 
U17M1 D1 Poule C
12090
HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES
GROUPE ST VINCENT LE PALLET
27/09/2020
13:15
 
SALLE DU CHEVALIER
BERTEAU Chloé       JANDON Magaly
MARILLAUD Jeanne   LE MER Leelou
TRAVIGNET Laurette
RF2 - poule A
1207
HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES
LAVAL FRANCS ARCHERS - 1
27/09/2020
15:30
 
SALLE DU CHEVALIER
OFFICIELS
JOUBIOUX Corentin
BLANCHARD Léo
DM2 - poule A
2005
HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES - 1
RC DONGES - 1
27/09/2020
17:45
 
SALLE DU CHEVALIER
OFFICIELS
DUPAS Olivia
TERRIEN Lorette
DF4 - poule F
8150
USSM ST PHILBERT DE GD LIEU
HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES - 3
27/09/2020
17:45
16:30
COMPLEXE SPORTIF
 
 
 
DM4 - poule D
4090
NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET - 3
HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES - 2
27/09/2020
17:45
16:20
SALLE PAUL DOUMER
 
 
 
POUR TOUS CEUX QUI SONT CONVOQUES DE TABLE OU D'ARBITRAGE : MERCI DE BIEN VOULOIR VOUS PRESENTER 15 MINUTES AVANT LE MATCH